На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Новости Тулуна > На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Ежедневно по улице Урицкого проходят сотни людей. Когда-то на въезде стоял шлагбаум, ограничивающий движение транспорта, улица была пешеходной. Год назад его демонтировали. Несмотря на запрещающий знак, автомобилисты начали заезжать. Власти города в очередной раз пытаются навести порядок. Депутаты Думы договорились с руководством УВД Иркутска. Теперь на въезде будут дежурить сотрудники госавтоинспекции. Сегодня пост выставили в семь утра. Улица стала безопаснее для пешеходов, отмечают горожане. - Хотя бы одна улица в Иркутске должна быть для отдыха. У нас нет ни одной, один транспорт, и шарахаешься от каждой машины.
- Только пешеходная. Тут же машины, тут магазинов полно, идешь, расслабишься немножко, про машины и не думаешь.
Один автомобиль все же припарковался на тротуаре. Машина въехала до приезда инспекторов. Нарушителю выпишут штраф. А в марте генеральный план города закрепит за улицей статус пешеходной. Тогда въезд автотранспорта снова будет ограничивать шлагбаум.
- Решение поддержала прокуратура города. Кстати, прокуратура находится в этом здании, никаких нарушений не усмотрела. Прокурор подъехал и пешочком прошел до места работы. Мы ждем большого наплыва туристов к 350-летию. Если они такой бардак, который здесь был на центральной улице, исторической увидят, грош цена нам всем, - говорит председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин.
По решению облисполкома Иркутской области от 1980 года, эта улица включена в перечень охраняемых объектов. Депутаты Думы обратятся к коллегам из Законодательного собрания с инициативой внести изменения в региональный закон об ограничении движения транспорта на Урицкого.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Февраль 01 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59